Paire de vases de forme balustre en biscuit... - Lot 95 - Aisne Enchères

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de vases de forme balustre en biscuit en partie doré à décor tournant de putti tenant des médaillons dans des entourages de roses ou de pampres de vignes. Numérotés aux revers. Travail de la fin du XIXe - début du XXe siècle de style Louis XVI. (H. : 34 cm) (accident à une couronne de lauriers d'une anse, et un morceau cassé manquant)
Mes ordres d'achat