Lot comprenant : un amusant netsuké en porcelaine... - Lot 33 - Aisne Enchères

Lot 33
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot comprenant : un amusant netsuké en porcelaine Hirado émaillée blanc, bleu et brun, en forme de singe déguisé en danseur Sambaso, la tête mobile tirant la langue ; et un petit sceau en stéatite vert olive, à fût cylindrique surmonté d’un buffle. Japon et Chine, XXe siècle H. 7 cm
Mes ordres d'achat