Pendule portique en marbre blanc et ornementation... - Lot 178 - Aisne Enchères

Lot 178.01
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendule portique en marbre blanc et ornementation de bronze doré, la partie sonitale à décor d'un pot couvert, cadran émaillé à décor de guirlandes de fleurettes et chiffres arabes de Planchon à Paris. Traval du XIXe siècle de style Louis XVI. Mathieu Planchon (1848-1921) horloger au Palais Royal. (Dim: hauteur: 48cm, largeur: 28cm.
Mes ordres d'achat