MULLER FRERES à LUNEVILLE. Lampe à abat-jour... - Lot 75 - Aisne Enchères

Lot 75.01
Estimation :
800 - 1000 EUR
MULLER FRERES à LUNEVILLE. Lampe à abat-jour dit champignon en verre marmoréen multicouche à décor dégagé à l'acide de branches de rosier dans les tons orange, rouge, bordeaux et jaune. Monture en fer. Pied de forme balustre. Signé sur l'abat-jour et le pied. Epoque Art Nouveau. (Hauteur: 40cm.). Eclats et égrenures.
Mes ordres d'achat