Canne écritoire dite de notaire ou de poête,... - Lot 242 - Aisne Enchères

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Canne écritoire dite de notaire ou de poête, le fût en jonc se dévissant en qautre élements : encrier, réserve à papier, porte plume et crayon. Petit pommeau en cuivre ciselé. XIXème siècle. (Long. : 89 cm)
Mes ordres d'achat