Table à jeu en noyer de forme demi-lune ouvrant... - Lot 181 - Aisne Enchères

Lot 181
Estimation :
180 - 200 EUR
Table à jeu en noyer de forme demi-lune ouvrant en ceinture à deux rideaux découvrant deux niches, le plateau gainé d'une toile enduite verte, à décor sculpté de guirlandes de pommes de pin, reposant sur quatre pieds gaines cannelés. Travail de la fin du XVIIIe siècle. (Dim. : 79 x 37 x 67 cm) (une guirlande et une rosette à refixer, et une guirlande manquante)
Mes ordres d'achat