Jacques VANROOSE (né en 1943). "Sérénité".... - Lot 352 - Aisne Enchères

Lot 352
Estimation :
600 - 800 EUR
Jacques VANROOSE (né en 1943). "Sérénité". Epreuve en bronze à patine brune numérotée 29/100, cachet du fondeur, et signée sur la cuisse. (Dim. : 33 x 28 x 23 cm) Jacques Vanroose est un artiste belge né en 1943 à Courtrai. Il vit et travaille actuellement à Bruges. Il a étudié à l'Académie des Beaux-Arts de Bruges. C'est après une carrière professionnelle complète qu'il s'est tourné vers l'art.
Mes ordres d'achat