LA ROCHELLE ou NEVERS. Crachoir en faïence... - Lot 207 - Aisne Enchères

Lot 207
Estimation :
60 - 80 EUR
LA ROCHELLE ou NEVERS. Crachoir en faïence à décor de papillons et de fleurettes bleues. XVIIIe siècle. (Long. : 22 cm) (égrenures) Pour un modèle similaire, provenant de la Collection Puel, exposé à Niort et à la Maison de la Culture de Nevers, cf. vente du 6 juin 2018, Blanchy Lacombe, Bordeaux Enchères, lot 31.
Mes ordres d'achat