DELFT. Ensemble de quatre carreaux en faïence,... - Lot 186 - Aisne Enchères

Lot 186
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
DELFT. Ensemble de quatre carreaux en faïence, l'un en blanc-bleu à décor de navires, les trois autres à décor vert, bleu et jaune d'oiseaux dans des médaillons. Enchassés dans des cadres en chêne. XVIIIe siècle. (Dim. (à vue - carreaux) : 12,5 x 12,5 cm) (quelques sauts d'émail à l'un, un cheveu à un autre, et taches)
Mes ordres d'achat