Coquillage mollusque gastéropode dit "Cypraecassis... - Lot 253 - Aisne Enchères

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Coquillage mollusque gastéropode dit "Cypraecassis rufa" ou "casque rouge" à décor gravé en camée d'un cortège à l'antique, monté en lampe. XXe siècle. (H. : 21 cm)
Mes ordres d'achat