MOUSTIERS. Plat creux à bords chantournés... - Lot 198 - Aisne Enchères

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
MOUSTIERS. Plat creux à bords chantournés en faïence à décor en camaïeu bleu dit à la Bérain. Marque à la croix bleue au revers. XVIIIe siècle. (Dim. : 5 x 31 x 24 cm) (quelques légers défauts de cuisson à l'émail)
Mes ordres d'achat