LUNEVILLE ou LES ISLETTES. Cache-pot en faïence... - Lot 209 - Aisne Enchères

Lot 209
Estimation :
40 - 50 EUR
LUNEVILLE ou LES ISLETTES. Cache-pot en faïence de petit feu à col festonné et peigné carmin, le corps à décor dit "au chinois" sur chaque face, les anses latérales à décor floral. XVIIIe siècle. (H. : 15 cm - Diam. : 19 cm) (restaurations et éclats anciens à la base)
Mes ordres d'achat