Montre de gousset en or jaune, le cadran... - Lot 12 - Aisne Enchères

Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de gousset en or jaune, le cadran circulaire émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes, marqué VANNESTE VERDUYN ROULERS. Trotteuse à 6 heures. Dos du boîtier à décor d'un cheval cabré. Cache-poussière en métal. Poids brut : 55,70 g (petit manque à une aiguille, et dos légèrement bosselé)
Mes ordres d'achat