Montre de gousset en or jaune, le cadran... - Lot 13 - Aisne Enchères

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre de gousset en or jaune, le cadran circulaire émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Trotteuse à 6 heures. Dos du boîtier à décor d'un cheval cabré. Cache-poussière en métal. Poids brut : 57,15 g (manque des aiguilles)
Mes ordres d'achat