DUPONT (XIXe) "Portrait d'un vieil homme".... - Lot 219 - Aisne Enchères

Lot 219
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
DUPONT (XIXe) "Portrait d'un vieil homme". Huile sur panneau de bois dans un cadre en bois doré. Portant une étiquette au dos provenant du Bénézit "Dupont Henry, peintre et graveur à l'eau forte, né à Paris, 2e moitié du XIXe siècle. Eleve de Gérome, sociétaire du salon des Artistes Français". (Dim: 11,5x7cm) (restaurations en bordures)
Mes ordres d'achat