LUNEVILLE ou LES ISLETTES. Plat en faïence... - Lot 208 - Aisne Enchères

Lot 208
Estimation :
60 - 80 EUR
LUNEVILLE ou LES ISLETTES. Plat en faïence à décor au petit feu dit au chinois, l'aile peignée pourpre. XVIIIe siècle. (Diamètre: 28 cm) Provenance : acquis en vente aux enchères le 22.09.2004 chez Pescheteau-Badin.
Mes ordres d'achat