DELFT. Plat en faïence à décor en grand feu... - Lot 188 - Aisne Enchères

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
DELFT. Plat en faïence à décor en grand feu à décor central d'un bouquet fleuri, d'insectes et d'un chien, le marli à décor de croisillons et l'aile à décor de lambrequins. Porte une marque AK en bleu au revers. XIXe siècle. (Diam. : 35 cm) (cheveu)
Mes ordres d'achat