Rare moulin à poivre en argent, cylindrique... - Lot 68 - Aisne Enchères

Lot 68
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Rare moulin à poivre en argent, cylindrique à décor d'une fête villageoise dans le goût de Téniers, calotte plate à décor de rinceaux feuillagés, opercule de forme rognon. Poinçon Minerve. Orfèvre : D.A. Morand à Neuilly-sur-Seine (D.A.M et conifère). Poids brut : 435 g. (H. : 10,5 cm) (avec mécanisme léger)
Mes ordres d'achat