Bureau de pente de dame en placage de noyer... - Lot 251 - Aisne Enchères

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Bureau de pente de dame en placage de noyer à décor de marqueterie florale sur fond brun, ouvrant à un abattant découvrant un écritoire, trois tiroirs, une niche et une niche secrète, et reposant sur quatre pieds galbés. Ornements de bronze et laiton dorés. Avec sa clef. Travail d'époque Napoléon III de style Louis XV. (Dim. : 93 x 73 x 44,5 cm) (sauts de placage)
Mes ordres d'achat