TALAVERA (ESPAGNE), attribué à. Etonnante... - Lot 189 - Aisne Enchères

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
TALAVERA (ESPAGNE), attribué à. Etonnante coupe en faïence polychrome à la manière d'une arène de corrida, à décor ajouré de motifs géométriques et décor central d'un taureau, d'un chien, et d'un palais à l'arrière-plan. La coupe est flanquée de quatre petites cheminées dans les angles reposant sur une base carrée sur quatre pieds. XVIIIe siècle. (Dim. : 12,5 x 18 x 18 cm) (sauts d"émail)
Mes ordres d'achat