TALAVERA (ESPAGNE), attribué à. Secouette... - Lot 190 - Aisne Enchères

Lot 190
Estimation :
80 - 120 EUR
TALAVERA (ESPAGNE), attribué à. Secouette à tabac en faïence de grand feu à décor d'un échassier sur une face, et d'un lièvre sur la seconde. XVIIIe siècle. (Dim. : 12,5 x 10 x 3 cm) (égrenures)
Mes ordres d'achat