Broche pendentif ovale à transformation en... - Lot 45 - Aisne Enchères

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Broche pendentif ovale à transformation en argent (800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ornée d’un motif floral serti de diamants de taille rose et ancienne sur un fond émaillé bleu, le tout agrémenté de 4 perles blanches. Dos avec nacre et système bec de cygne. Travail fin XIXeème. Petite restauration à l’émail. Motif central légèrement mobile . Dim : 43 x 35 mm. PB: 19.3g A charge de contrôle Expertise : Maryse Beraudias, expert près la Cour d'appel de Riom
Mes ordres d'achat