Pendentif diamant de taille ancienne pesant... - Lot 24 - Aisne Enchères

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Pendentif diamant de taille ancienne pesant environ 0.50/0.60 carat serti en griffes sur or jaune (750 millièmes) supporté par sa chaîne en or jaune et en maille forçat limée. Diamant avec quelques égrisures et témoin du brut au rondiste. Long Chaine:42 cm. A charge de contrôle uniquement le pendentif Condition report sur demande. Expertise : Maryse Beraudias, expert près la Cour d'appel de Riom
Mes ordres d'achat