Pot à gingembre en porcelaine blanc bleu... - Lot 106 - Aisne Enchères

Lot 106
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Pot à gingembre en porcelaine blanc bleu à décor de caractères Xi, le caractère du double bonheur, et de fleurs stylisées. Chine, XIXe siècle. (H. : 23 cm - Diam. (col) : 9 cm) (cheveu au col, et couvercle manquant)
Mes ordres d'achat