Ensemble en argent comprenant deux montures... - Lot 64 - Aisne Enchères

Lot 64
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 135EUR
Ensemble en argent comprenant deux montures de tasses et leurs sous-tasses en argent à décor de frises de feuilles d'eau, avec leurs verreries. Poinçon Minerve. Orfèvre : Léontine Compère, Veuve d'Ernest Compère. Ernest Compère insculpé en 1868 et biffé en 1888. Poids total net : 325 g. (H. : 7,5 cm - Diam. (sous-tasse) : 15 cm)
Mes ordres d'achat