Blutoir en chêne mouluré et sculpté à décor... - Lot 155 - Aisne Enchères

Lot 155
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Blutoir en chêne mouluré et sculpté à décor floral ouvrant à deux vantaux pleins en partie haute, deux tiroirs simulés en ceinture, et deux vantaux pleins et la sortie d'écoulement pour la farine en partie basse formant pétrin. Travail provençal, fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. (Dim. : 234 x 64,5 x 140,5 cm)
Mes ordres d'achat