Saleron double à monture en argent à décor... - Lot 67 - Aisne Enchères

Lot 67
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Saleron double à monture en argent à décor de feuilles d'acanthe, de frises de godrons, reposant sur une base rectangulaire à agrafes feuillagées. Avec une verrerie. Poinçon Minerve. Orfèvre à identifier : HB différent bouquet de trois tulipes fanées et une étoile au-dessous. Poids net : 1225 g. (Dim. : 23 x 8,5 x 19,5 cm) (manque une verrerie)
Mes ordres d'achat