Important vase en porcelaine de forme balustre... - Lot 108 - Aisne Enchères

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 720EUR
Important vase en porcelaine de forme balustre à décor rouge de fer de kilins ou lions bouddhiques, et d'inscriptions, les anses appliquées en forme de chimères. Chine, fin du XIXe siècle. (H. : 60,5 cm - Diam. (col) : 20,5 cm) (petits accidents et manques à une anse)
Mes ordres d'achat