Coffret à senteurs en écaille, bronze et... - Lot 229 - Aisne Enchères

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Coffret à senteurs en écaille, bronze et laiton découvrant deux fioles de senteur en verre opalin vert, les couvercles à décor de miniatures aquarellées, l'une figurant l'église Saint Vincent de Paul à Paris, la second un palais flanqué de drapeaux français. Epoque Charles X. (Dim. : 10,5 x 16 x 11 cm) (quelques fentes à l'écaille et usures au tissu)
Mes ordres d'achat