Cristalleries Emile Gallé. Partie de service... - Lot 272 - Aisne Enchères

Lot 272
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Cristalleries Emile Gallé. Partie de service de verres en cristal ambré à côtes à décor de motifs feuillagés dorés en frise, comprenant deux coupes à champagne, deux verres tronconiques et 5 verres à liqueur tronconiques. Signature dorée au revers "Cristalleries d'Emile Gallé, Nancy, modèle et décor déposés". (H. : 8, 9 et 12 cm) (légères usures à la dorure)
Mes ordres d'achat