Pendentif en platine orné d’un diamant de... - Lot 33 - Aisne Enchères

Lot 33
Estimation :
600 - 700 EUR
Pendentif en platine orné d’un diamant de taille ancienne d’environ 0.50 à 0.60 carat supporté par une chaîne gourmette en or gris (750 millièmes). Poinçons têtes de chien et d’aigle. Diamant avec egrisures. Long : 40.5 cm. PB: 3.2g Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom. Condition report sur demande.
Mes ordres d'achat