Arthur WALKER à Paris, 81-83 faubourg Saint-Antoine.... - Lot 335 - Aisne Enchères

Lot 335
Estimation :
250 - 300 EUR
Arthur WALKER à Paris, 81-83 faubourg Saint-Antoine. Petit coffre caisson ou cabinet en laque rouge et dorée dans le goût de la Chine ouvrant par un vantail en façade. Décor de scène de Palais et de chevaux au bord d’un lac. Travail parisien vers 1935. (Dim. : 60 x 37 x 50 cm) (petites accidents et manques) On y joint la facture d’achat ainsi que le dessin préparatoire.
Mes ordres d'achat