Table à jeu en noyer et placage de noyer,... - Lot 167 - Aisne Enchères

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Table à jeu en noyer et placage de noyer, le plateau rectangulaire à quatre écoinçons arrondis, reposant sur quatre pieds galbés terminés par des pieds gibiers. Plateau gainé de feutre jaune. Travail de la fin du XIXe siècle de style Louis XV. (Dim. : 70,5 x 83 x 83 cm) (usures au feutre notamment)
Mes ordres d'achat