Alfred RENOLEAU à Angoulême. Service de table... - Lot 275 - Aisne Enchères

Lot 275
Estimation :
400 - 600 EUR
Alfred RENOLEAU à Angoulême. Service de table en faïence à décor de fleurs polychromes en jetées, chiffré DB, l'aile chantournée peignée pourpre à filet bleu, comprenant 39 assiettes de table, 20 assiettes creuses, 15 assiettes à dessert, une soupière, un bouillon couvert, un ravier, un grand plat de service ovale, deux plats de service circulaires, et quatre présentoirs à gâteaux. Diverses époques. Signé AR et A au revers. (deux assiettes de table accidentées non comptabilisées mais jointes)
Mes ordres d'achat