Jean-François HACHE (1730-1796), attribué... - Lot 169 - Aisne Enchères

Lot 169
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Jean-François HACHE (1730-1796), attribué à. Commode toutes faces en noyer et bois noirci à façade galbée, le plateau à bec de corbin, ouvrant à deux tiroirs moulurés en façade sur deux rangs à bec de corbin rehaussé de noir, le cul-de-lampe à décor sculpté d'une coquille, reposant sur quatre pieds galbés à décor de coquilles. Epoque Louis XV. (Dim. : 83 x 60 x 116 cm) Notice de l'expert M. Jean-Paul WICK de 1984.
Mes ordres d'achat