Pot d'apothicaire ou albarello en faïence... - Lot 193 - Aisne Enchères

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Pot d'apothicaire ou albarello en faïence à décor grand feu de trois soldats, l'un à bouclier à décor d'un visage. Centre de la France, probablement Nevers. (H. : 21 cm - Diam. : 17,5 cm) (fêles de cuisson et quelques éclats anciens à la base)
Mes ordres d'achat