Ecran de cheminée en bois mouluré, stuqué... - Lot 161 - Aisne Enchères

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Ecran de cheminée en bois mouluré, stuqué et relaqué doré à décor sculpté de motifs floraux et rocailles, composé d'une tapisserie au point à décor d'une dame de qualité à cheval avec son laquais, reposant sur un piétement quadripode galbé en enroulement. Porte une estampille REUSE. Travail d'époque Napoléon III de style Louis XV. (Dim. : 98 x 67 cm) (petits manques au stuc)
Mes ordres d'achat