Vase en bronze à patine brune anciennement... - Lot 91 - Aisne Enchères

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
Vase en bronze à patine brune anciennement laqué noir, de section quadrilobée, la haute panse formée par quatre grands pétales ornés de motifs floraux en reliefs, deux dragons en haut relief entourant le col ; une collerette lotiforme entourant le pied. Japon, XIXe siècle. Expertise : Cabinet Ansas et Papillon, Paris
Mes ordres d'achat