LE CORBUSIER (Charles Édouard JEANNERET (1887-1965),... - Lot 141 - Aisne Enchères

Lot 141
Estimation :
2200 - 2500 EUR
LE CORBUSIER (Charles Édouard JEANNERET (1887-1965), dit) et Charlotte PERRIAND (1903-1999). Canapé deux places modèle « LC2 » à structure formant piétement en tube d'acier cintré et chromé, assise et dossier à coussins amovibles recouverts de cuir gris perle. Signé et numéroté sur la structure tubulaire "41255". (Dim. : 70 x 69,5 x 129 cm) (quelques usures au cuir)
Mes ordres d'achat