Auguste HEILIGENSTEIN (1891 - 1976) et Odette... - Lot 168 - Aisne Enchères

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Auguste HEILIGENSTEIN (1891 - 1976) et Odette CHATROUSSE (1896 - 1989). Suite de quatre vide-poches en céramique émaillée vert et liseré doré, le fond à décor des signes du zodiaque, deux grands modèles (diam : 13,5 cm.) et deux petits modèles (diam : 11,5 cm.), signés OHC au revers. Vers 1940-1950
Mes ordres d'achat