ARLUS, attribué à. Paire d'appliques dites... - Lot 28 - Aisne Enchères

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
ARLUS, attribué à. Paire d'appliques dites "roseau" en métal doré et noir à deux bras de lumière, l'un retombant, les diffuseurs coniques en opaline, et une tige terminé par une pièce en plastique noir. Travail des années 1950. H. : 46 cm) (petit accident et manque une rosace)
Mes ordres d'achat