Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne ,1881–1958, peintre... - Lot 240 - Aisne Enchères

Lot 240
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne ,1881–1958, peintre et graveur, élève de Henri Martin et Le Sidaner)« La Cathédrale de Laon vue de la Rue du Cloitre », eau-forte signée dans la planche (50 x 65 cm), joint tirage de la photo de Pinal qui lui servit à réaliser cette œuvre et grande chemise annotée par Pinal qui en précise la participation en 1937 au Salon des Artistes français. Provenance : Vente succession Pinal Château-Thierry 2012)
Mes ordres d'achat