Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne ,1881–1958, peintre... - Lot 233 - Aisne Enchères

Lot 233
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
Fernand PINAL (Bruyères-et-Montbérault, Aisne ,1881–1958, peintre et graveur, élève de Henri Martin et Le Sidaner) « La Porte d’Ardon » (Années 20), bois gravé, tirage brun, signé, légendé et justifié « 1er état » par Pinal (54,5 x 45 cm) Provenance : Vente succession Pinal Château-Thierry 2012)
Mes ordres d'achat