Ensemble en laiton cloisonné comprenant une... - Lot 4 - Aisne Enchères

Lot 4
Estimation :
25 - 30 EUR
Ensemble en laiton cloisonné comprenant une boîte rectangulaire à pans coupés à motifs de prunus et pivoines, et d'une frise de grecques, une boîte ovale à décor d'un phénix et un dé à coudre à décor d'un rat. Travail japonais du XXe siècle. (Dim. : 4,5 x 6,5 x 10 cm (pour la plus grande))
Mes ordres d'achat