Auguste Aristide F. CONSTANTIN (1824-1895).... - Lot 49 - Aisne Enchères

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
Auguste Aristide F. CONSTANTIN (1824-1895). "Port animé" et "Napolitain". Deux dessins aquarellés encadrés en diptyque. L'un signé en bas à gauche. (Dim. : 13,3 x 10 cm et 13 x 9,5 cm) (insolation et légères mouillures) Pour un exemple similaire du Port animé, voir la vente du 1er décembre 2019 - Osenat à Fontainebleau, lot n°17.
Mes ordres d'achat