Ensemble en métal cloisonné comprenant une... - Lot 321 - Aisne Enchères

Lot 321
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble en métal cloisonné comprenant une théière à fond rouge brique à décor de motifs auspicieux (petit accident au col), un bol à fond vert à décor floral, sur socle en bois et un petit vase pansu à fond noir à décor d'oiseaux. Japon, fin du XIXe et XXe siècles. (H. (théière) : 12,5 cm)
Mes ordres d'achat