Suite de deux assiettes en porcelaine imari... - Lot 162 - Aisne Enchères

Lot 162
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Suite de deux assiettes en porcelaine imari à bord festonné à décor de poissons dans des algues et bouquet fleur pour l'une, et de riches motifs floraux pour la seconde. Chine et Japon, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. (Diam. : 21 et 22 cm)
Mes ordres d'achat