CREIL-ET-MONTEREAU. Partie de service de... - Lot 32 - Aisne Enchères

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
CREIL-ET-MONTEREAU. Partie de service de table en faïence fine à décor bleu, modèle Japon, comprenant une soupière, une saucière à plateau adhérent, une coupe à fruits, douze assiettes, deux plats de service ovales, un plat circulaire creux, un moutardier à plateau adhérent (sans couvercle), et deux coquetiers. Marque au revers. (éclats à quelques pièces)
Mes ordres d'achat