Ferdinand BARBEDIENNE. Coupe sur piédouche... - Lot 63 - Aisne Enchères

Lot 63
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Ferdinand BARBEDIENNE. Coupe sur piédouche en bronze doré, le fond à décor d'un profil de femme et de dauphins, les anses à décor feuillagé. Signée sur la base. Travail de la fin du XIXème siècle de style Néo-Renaissance. (H. : 14 cm - Diam. : 15,5 cm) (anses légèrement déformées)
Mes ordres d'achat