LIMOGES France. Partie de service à gâteau... - Lot 5 - Aisne Enchères

Lot 5
Estimation :
40 - 50 EUR
LIMOGES France. Partie de service à gâteau et thé en porcelaine blanche, filets et anses noirs, à décor de fleurs (pavots ?) traitées au naturel, peintes à la main, comprenant un plat à gâteau, un plat à cake, onze assiettes à dessert (dans leur boîte), dix tasses à thé et leurs sous-tasses. Marque au revers "L.C décor main". (quelques égrenures)
Mes ordres d'achat